Информация
Поиск

Как выбрать стиральную машину при покупке

Стиральная машина – это надежная кухонная техника, без которой невозможно представить дом современного человека, уж тем более ни одну домохозяйку.

В нынешнее время доступны различные модели, от дорогих до бюджетных доступных практически каждому. Как вы уже наверное могли себе представить выбрать подходящую стиральную машину задача не из легких. Поэтому мы постараемся выделить и разобрать только самые важные моменты.

Выбор стиральной машинки перед покупкой

Подумайте какие типы тканей вам нужно стирать

Чем шире разнообразие вашей одежды из различных типов тканей, тем больше функций вам потребуется от стиральной машины. Большинство стиралок могут стирать хлопчатобумажные, синтетические, деликатные и шерстяные ткани, но некоторые модели более специализированы для стирки всех типов.

Определяемся с типами тканей для стирки

Объем и размеры некоторых моделей насколько велики, чтобы в них поместятся такие вещи, как подушки и одеяла, есть также варианты специально для спортивной одежды и джинсов.

Итак, первое, что вы действительно должны сделать, это рассмотреть свои собственные нужды. Подумайте о тканях, которые вы стираете ежедневно, и начните рассматривать доступные варианты бытового прибора.

Например, если у вас интенсивный образ жизни (работа, дети, различные поездки в командировки), вы можете рассмотреть варианты быстрой стирки, которые позволят вам бросить стирку и получить чистую одежду одним нажатием кнопки.

Функции быстрой стирки, обычно представляют собой короткие циклы, которые отлично подходят для быстрого удаления пятен, освежения одежды, но этот вариант обычно не важен для семей, которые стирают большое количество вещей.

Модели эконом-класса могут быть востребованными для тех, кто хочет сэкономить немного денег на повседневных стирках. В таких моделях обычно заниженная температура стирки, чтобы сэкономить деньги, но увеличивает время, необходимое для тщательной стирки всей вашей одежды и предметов быта.

Скорость вращения стиральной машинки

Многие производители стиральных машин указывают скорость отжима в оборотах в минуту. Машины высокого класса обычно могут развивать скорость до 1800 об/мин, но это цифра не имеет прямого влияния на показатели качества стирки, потому что для оптимальной очистки различных типов тканей требуются разные скорости.

Скорость вращения барабана стиральной машины

То, что ваша стиралка имеет высокую скорость отжима, не означает, что она лучше или эффективнее других моделей. На самом деле, стиральные машины с более низкой скоростью отжима могут обеспечить точно такие результаты.

При рассмотрении параметров вращения, важно учитывать, что ваша стиральная машина обладает множеством настроек и режимов скорости отжима для разных загрузок и тканей, а не просто фокусируется на самой высокой скорости.

Проще говоря, не позволяйте маркетинговым уловкам обмануть вас. Просто сосредоточьтесь на просмотре функций и игнорируйте всевозможные рекламные уловки производителей.

Стиральные машины с режимами сушки (стирально-сушильные)

Если вам не хватает места, то комбинированная стиральная машина с сушкой станет идеальным вложением. Важно отметить, что вы не получите наилучшую производительность (всегда лучше иметь отдельную стиральную машину и отдельную сушилку), но если у вас мало места, то такой вариант подойдет лучше

Вы сэкономите массу усилий и времени, просто имея комбинированное устройство, которое может стирать и сушить одежду в одном и том же цикле. Однако процедура стирки в целом будет отнимать больше времени.

Выбираем рабочие режимы стиральной машины

Одна загрузка белья может занять вдвое или даже втрое больше времени, потому что комбинированные машины не очень эффективны по сравнению с двумя отдельными машинами. Конечно такой вариант уменьшит количество усилий, необходимых для стирки белья, это одно из перимуществ, но не самый быстрый и эффективный способ стирки.

Стирально-сушильные машинки вы также не сможете использовать по отдельности для сушки и стирки. Поэтому предпочтительнее пользоваться комбинированным блоком (сушилка и стиралка в одном корпусе, но отдельно) в том случае, если вам не хватает места и вам некуда поставить отдельную сушилку.

Рекомендованные функции

Функции и программы стиральных машин

  • Функция отложенной стирки – наличие такой опции позволяет начать стирку в определенное время. Стирку можно настроить на окончание в удобное для вас время. Явное преимущество в том, что ваша стирка будет готова к определенному времени, или вы можете использовать ее, чтобы воспользоваться более низкими тарифами на электроэнергию в ночное время.
  • Энергопотребление — если вы хотите сэкономить деньги на своей стиральной машине, вам нужно обратить внимание на этикетки с классом энергоэффективности. Соответственно чем выше класс энергопотребления стиральной машины, тем меньше вы будете платить за электроэнергию для ее эксплуатации.
  • Классы энергопотребления стиральных машин

  • Индикатор процесса стирки — это просто индикатор, который показывает этап текущего цикла стирки. Часто бывает полезным оценить, сколько времени осталось до завершения.
  • Дополнительное полоскание — это функция, которая добавляет дополнительное полоскание (либо несколько) к циклу стирки. Это необходимо для того, чтобы все моющее средство смывалось правильно и в полном объеме, а также, чтобы уменьшить риски аллергических реакций и прочих проблем с кожей.
  • Защита от дисбаланса – это функция, которая помогает регулировать продолжительность и скорость отжима стиральной машины. Активируется она только в том случае, если загрузка распределена неравномерно (например, более тяжелое белье сдвинуто к одной стороне барабана стиральной машины). Наличие такой дополнительной опции предотвратит излишнее дрожание машины и поможет сохранить устойчивость барабана, чтобы предотвратить всевозможные повреждения и поломки.
  • Объем бака стиральной машины – большие барабаны способны вместить больше белья. Это важно для больших семей или для людей, которые хотят постирать вещи больших размеров (пледы, одеяла, верхнюю одежду, подушки). Преимущество большого бака, если вы просто хотите меньше стирать. Важно отметить, при покупке стиралки с большим баком, если в вашем доме преимущественно небольшие объемы стирки, вы будете тратить больше электроэнергии, чем нужно, поэтому на этот параметр обязательно обращайте внимание.

Обслуживание и установка

После приобретения стиральной машинки вы должны убедиться, что ваша стиральная машина установлена ​​​​правильно и регулярно проводить правильное техническое обслуживание, чтобы она работала должным образом и прослужила длительное время.

Если вы не обладаете специальными навыками и ранее не имели опыта установки подобных приборов, рекомендуется обратиться в специализированный сервисный центр за помощью мастера. Подобные услуги могут предоставлять магазины, которые продают бытовую технику, поэтому поинтересуйтесь о данной услуге у продавца.

Также рекомендуется обязательно установить специальный автомат в электрощите, с последующей прокладкой кабеля. В целях вашей личной безопасности необходимо установить розетку с заземлением. Не забудьте и об установке дополнительных краников на месте подключения стиралки к водопроводу, это поможет избежать затопления своего жилья и соседей проживающих ниже, а в будущем позволит без проблем проводить ремонтные работы в случае поломок. В большинстве случаев течи возникают при поломке насоса стиральной машины.

Мы рассмотрели краткий список функций и особенностей при выборе стиральной машины, какой тип устройства и размеров подойдет в вашем случае выбирать только вам. Надеемся наши рекомендации будут полезны.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Популярные Статьи
Как отключить УБЛ стиральной машины
Блокировка стиральной машины (УБЛ) – является важной функцией безопасности, устройство предотвращает случайное открытие дверцы во время работы машины, предотвращает падение внутреннего бака. Может воз..
2625
Чистим фильтр сливного насоса
Бытовые приборы как стиральная машина и сушилка, бесконечно полезны. Современный процесс стирки требует минимального участия человека. Но все домашние приборы требуют регулярного обслуживания. В перио..
2576
Устройство и применение датчиков температуры в холодильниках
Прогресс движется вперед семимильными шагами. Естественно, в первую очередь это отражается на технических приборах, окружающих человека. Например, в самых обычных холодильниках сегодня имеются встроен..
1385
Как правильно сливать воду и чистить водонагреватель
Бойлер один из самых востребованных приборов в доме. Именно поэтому в этом приборе необходимо периодически проводить профилактические чистки от накипи внутреннего содержимого бака, в частности нагрева..
1299